25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Инвестор призывает к смене совета директоров Yahoo!

25.03.2016 14:26

Один из активистов-инвесторов требует смены всех директоров Yahoo!, считая, что нынешнее руководство работает неэффективно и не в состоянии решить вопрос с продажей активов.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, хедж-фонд Starboard Value, которому принадлежит около 1,7% акций Yahoo! отправил акционерам компании письмо, в котором призвал сменить совет директоров. В Starboard Value выразили разочарование "гнетущими финансовыми результатами Yahoo!, плохим управлением, вопиющими практиками выплаты компенсаций и найма".

Инвесторы считают, что действующие руководители не способны направить работу Yahoo! в правильное русло, а также они не выполняют свои обещания, и им нельзя доверять решение вопроса о том, следует ли компании в дальнейшем сохранять независимость. Starboard Value намерен предложить девять кандидатов в совет директоров Yahoo!

Стоит отметить, что в настоящее время Yahoo! продолжает рассматривать стратегические варианты развития своего бизнеса. Среди них - возможность продажи интернет-активов, таких как поисковая система, почтовая служба Yahoo Mail, агрегатор новостей Yahoo News, спортивные сайты и др. Аналитики оценивают этот бизнес примерно в 4 млрд долларов.



Источник: DailyComm