29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft опровергла отказ от криптовалюты

15.03.2016 13:13

Американская корпорация Microsoft опровергла информацию о прекращении использования криптовалюты в качестве способа оплаты покупок в магазине Microsoft Store. Заявление для издания The Verge сделал неназванный представитель софтверного гиганта.

В конце 2014 года магазин Microsoft Store начал принимать цифровую валюту биткоин для оплаты контента. Для этого было заключено соглашение с сервисом BitPay.

В марте 2016 года на сайте Microsoft появилась информация о том, что Microsoft Store прекращает принимать биткоины. Сообщалось, что пользователи могут потратить валюту, которая находится на их счетах, но пополнить счет в биткоинах уже нельзя. В компании назвали это сообщение ошибкой.

"Мы продолжаем принимать биткоины для пополнения счета Microsoft Account и совершения покупок в магазинах Windows и Xbox. Мы приносим извинения за неверную информацию, случайно размещенную на сайте Microsoft. В данный момент информация уже исправлена", - заявили в Microsoft.

При этом в корпорации не уточнили, откуда взялось ошибочное сообщение об отказе от биткоинов в интернет-магазине.

Биткоин представляет собой электронную платежную систему, которую отличает прямой перевод средств между пользователями - без привлечения финансовых учреждений, налоговых органов и др. Система имеет несколько степеней защиты, позволяющих свести практически к нулю махинации и кражи этой криптовалюты.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm