29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yahoo! хочет продать активы на сумму до 3 млрд долларов

04.03.2016 15:24

Yahoo! собирается продать непрофильные активы, надеясь заработать на них от 1 до 3 млрд долларов. Об этом выступая на конференции Morgan Stanley Technology, Media and Telecom Conference заявил финансовый директор интернет-компании Кен Голдман (Ken Goldman).

По его словам, комитет, созданный для изучения стратегических вариантов дальнейшего развития интернет-бизнеса, сейчас рассматривает возможность быстрой продажи патентов, имущества, земельных участков и непрофильных подразделений. За последние три года компания заработала на лицензировании и продаже патентов более 600 млн долларов, отметил топ-менеджер Yahoo!

Как сообщает информагентство "Рейтер", в последнее время Yahoo! сталкивается с растущим давлением со стороны акционеров и инвесторов, настаивающих на продаже интернет-бизнеса компании. К нему относятся различные онлайн-сервисы, такие как поисковая система, почтовая служба Yahoo Mail, агрегатор новостей Yahoo News, спортивные сайты и др. Аналитики оценивают эти активы примерно в 4 млрд долларов.

По данным источника, в январе 2016 года Yahoo! уже отказала в продаже интернет-бизнеса нескольким претендентам, среди которых были частные инвестиционные фирмы.



Источник: DailyComm