29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Японский госфонд уверен в заключении инвестиционной сделки с Sharp

11.02.2016 14:47

Инвестиционный фонд Innovation Network Corp. of Japan (INCJ), поддерживаемый японским правительством, уверен в своей победе в борьбе за активы Sharp.

"Мы не сдаемся. Очевидно, что наш вариант лучше для Sharp", - заявил агентству Bloomberg генеральный директор INCJ Тосиюки Сига (Toshiyuki Shiga).

По его словам, в отличие от Foxconn, которая претендует на покупку всей компании и превращении ее в свое подразделение, INCJ планирует лишь инвестирование и восстановление отдельных бизнесов компании путем объединения их с другими активами. Дисплейное направление Sharp планируется объединить с производителем экранов Japan Display (фонд является крупнейшим его акционером), а подразделение по выпуску бытовой техники соединится с таким же у корпорации Toshiba, с которой INCJ ведет переговоры, сообщил господин Сига.

Ранее сообщалось, что Foxconn и Sharp уже достигли предварительного соглашения, о заключении сделки планируется объявить до конца февраля 2016 года. По данным СМИ, Foxconn готова заплатить за Sharp около 660-700 млрд иен (5,7-6 млрд долларов), тогда как INCJ предлагает инвестиции в 300 млрд иен (2,6 млрд долларов). Тосиюки Сига говорит, что не видит необходимости в увеличении предлагаемой суммы.



Источник: DailyComm