29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google готовит шлем виртуальной реальности

08.02.2016 12:30

Газете The Financial Times (FT) стало известно о планах Google по выпуску собственного шлема виртуальной реальности, подобного тому, что сейчас продает корпорация Samsung Electronics.

По данным издания, устройство Google будет заключено в пластиковый корпус и получит поддержку более широкого ассортимента смартфонов по сравнению с Samsung Gear VR. Также новинка будет отличаться присутствием более качественных сенсоров и линз.

Собеседники FT утверждают, что презентация шлема виртуальной реальности состоится в рамках конференции Google I/O 2016 (18-20 мая), а розничные продажи продукта начнутся в сентябре. Одновременно с анонсом шлема может быть представлена Android VR - модификация мобильной операционной системы Android с встроенной полной поддержкой виртуальной реальности.

Стоит отметить, что у Google уже есть опыт разработки приборов, обеспечивающих погружение в виртуальную реальность. На Google I/O 2014 были анонсированы очки-шлем Cardboard, которые представляют собой обычную картонную коробку с двумя линзами и подставкой для смартфона. В рамках экспериментальной программы продажи Cardboard превысили 5 млн экземпляров.



Источник: DailyComm