29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Марк Цукерберг отдаст почти все акции Facebook на благотворительность

02.12.2015 14:13

Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) объявил о планах отдать на благотворительность почти все акции социальной сети, принадлежащие ему и его жене Присцилле Чан (Priscilla Chan). Этим заявлением Цукерберг отметил рождение своей дочери.

Как передает информационное агентство "Рейтер" сообщение Марка Цукерберга, написанное на его странице в Facebook, он пожертвует 99% акций компании, стоимость которых оценивается примерно в 45 млрд долларов. При этом Цукерберг намерен оставаться во главе Facebook еще долгое время.

По его словам, эти пожертвования должны быть нацелены на развитие человеческого потенциала и создание равенства для детей в мире.

"Мы знаем, что это небольшой вклад, если сравнивать со всем объемом ресурсов и числом талантливых людей, которые уже работают над этим. Однако мы хотим сделать все, что в наших силах, так же как и многие другие", - заявили Цукерберг и Чан.

Во вторник, 1 декабря, супруги объявили о рождении дочери, которую они назвали Макс. Они пожелали, чтобы девочка росла в мире, который должен стать лучше. В ноябре Цукерберг говорил, что собирается взять декретный отпуск на два месяца после рождения дочери.



Источник: DailyComm