29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Соцсеть для разработчиков GitHub выходит на российский рынок

12.11.2015 12:17

Крупнейший веб-сервис для хостинга ИТ-проектов и их совместной разработки GitHub официально выходит на российский рынок. Его партнером в РФ стал дистрибутор VDEL.

VDEL, сообщившая о заключении партнерского договора с GitHub, займется технологическим и коммерческим развитием бизнеса GitHub по таким направлениям, как локализация, сотрудничество с техническими институтами и вузами, технологическое развитие для использования в государственных учреждениях и внедрение последних методологий быстрого программирования.

Кроме того, VDEL будет продвигать корпоративный продукт GitHub Enterprisе на территории России и стран СНГ, планируя работать с проектами и компаниями любого масштаба.

Запущенный в 2008 году сервис GitHub позиционируется его создателями как социальная сеть для разработчиков. Они могут создавать личную страницу для своего проекта, объединять свои репозитории, совместно разрабатывать коды, комментировать правки друг друга, пользоваться системой отслеживания ошибок и т. п. Для разработок с открытым исходным кодом сервис бесплатен.

По состоянию на 30 сентября 2015 года штат компании GitHub составляет более 350 человек, а число пользователей сервиса - 11 млн.​



Источник: DailyComm