20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Число пользователей Google Photos достигло 100 млн

21.10.2015 13:37

Аудитория нового фотосервиса Google достигла 100 млн активных пользователей. На это потребовалось менее пяти месяцев, сообщается в официальном блоге американской корпорации.

Речь идет о службе Google Photos, запущенной в конце мая 2015 года и предназначенной для хранения, редактирования и обмена фото- и видеоконтентом.

Подписчикам сервиса предлагается неограниченный объем дискового пространства для хранения фотографий с разрешением до 16 мегапикселей и видеороликов в формате Full HD. Свободное место в облачном хранилище занимают только снимки и ролики исходного размера, превышающего указанные значения. Google Photos позволяет искать фотографии по изображенным на них местам, объектам и лицам людей.

Google Photos можно считать одним из самых быстрорастущих сервисов. Для сравнения, социальные сети Pinterest и Twitter добились 100-миллионной аудитории примерно за пять лет, а фотохостингу Instagram потребовалось на это 2,5 года.

Согласно обнародованной статистике, на фотографиях, которые загружаются в Google Photos, чаще всего изображены люди, второе место занимает еда. Наиболее популярными городами являются Париж, Нью-Йорк и Барселона, а среди животных чаще всего фотографируют собак.



Источник: DailyComm