23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

АФК "Система" создает венчурный фонд для инвестиций в интернет-индустрию

12.10.2015 15:15

Акционерная финансовая корпорация (АФК) "Система" объявила о создании венчурного фонда, который будет ориентирован на инвестиции в интернет-индустрию.

Как следует из сообщения "Системы", новый фонд, создаваемый на базе дочернего ОАО "Систем Масс-медиа" (СММ), сосредоточится на вложениях в "новые медиа", развитие рекламных технологий, изучение аудитории и рост ее вовлеченности, а также создание финансовых сервисов.

Размер фонда не назван, зато известен его глава - бывший топ-менеджер Mail.ru Group Алексей Катков, ставший первым вице-президентом по операционной деятельности СММ.

"Назначением Алексея мы начинаем реализацию планов по выходу на новые перспективные рынки в цифровой среде. Целый ряд факторов позволяет нам с оптимизмом смотреть на будущее этого проекта - это и продолжающийся рост российского интернет-рынка, который обладает большим потенциалом, и большой спрос на высокотехнологические активы, и уникальные конкурентные преимущества АФК «Система». Все это должно привести к дальнейшему увеличению стоимости компании", - заявил президент АФК "Система" Михаил Шамолин.

По словам президента СММ Гульнары Хасьяновой, Алексей Катков уже приступил к решению организационных вопросов в рамках создания фонда, формированию его команды и поиску проектов.



Источник: DailyComm