28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сервис Apple News заблокирован в Китае

12.10.2015 13:12

Работа сервиса Apple News, который собирает новости из разных источников в одном месте, приостановлена в Китае. Таким образом, власти страны реализуют постоянно ужесточающуюся цензурную политику в отношении информации, которая может быть опасна для действующего политического строя.

О том, что Apple News перестал работать в КНР, первым сообщил разработчик приложений Ларри Салибра (Larry Salibra). Представители Apple не прокомментировали этот инцидент, так и не назвав причину, по которой жители Китая не смогут воспользоваться новостным сервисом.

При попытке почитать новости в Китае пользователь Apple News видит следующее сообщение: "Невозможно обновить сейчас. Приложение не поддерживается в этом регионе".

Интернет-цензура в Китае является одной из самых жестких в мире: в этой стране ранее был заблокирован ряд популярных западных онлайн-сервисов, в том числе видеохостинг YouTube и поисковая система Google. Основанием для блокировки послужило распространение через эти сервисы экстремистского контента, направленного на дестабилизацию страны.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm