19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter собирается стать крупнейшей соцсетью

17.09.2015 14:45

В последнее время Twitter находится под давлением инвесторов, которые недовольны снижением темпов роста аудитории сервиса. Между тем, в самой компании уверены, что Twitter вполне можно считаться крупнейшей в мире социальной сетью.

Сейчас это звание официально носит Facebook, чья аудитория составляет около 1,49 млрд человек против 304 млн у Twitter. Последняя цифра может быть больше - "смотря как на это посмотреть", заявил финансовый директор компании Энтони Ното (Anthony Noto) во время организованной Deutsche Bank конференции в Лас-Вегасе.

"У них есть только эти 1,4 млрд, это их единственная цифра. У нас есть другие показатели аудитории, о которых никто не говорит. Если их приплюсовать, то получится большая цифра. В некоторых случаях можно фактически говорить о превосходстве", - сообщил Ното.

Он имел в виду пользователей Twitter, читающих сообщения в соцсети без входа в свою учетную запись, а также тех, кто не зарегистрирован в сервисе, но посещает его через поисковые системы. При этом топ-менеджер признал, что инвесторы не обращают внимания на неучтенные просмотры записей, поскольку компания не может получать от них коммерческую выгоду.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm