26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google и Twitter готовят совместный проект

14.09.2015 15:33

Американские интернет-компании Google и Twitter готовят совместный проект - информационно-новостную службу для мобильных устройств. Об этом пишет издание Re/code со ссылкой на осведомленные источники.

По их сведениям, сервис под названием Instant Articles будет конкурировать с подобными проектами от Facebook, Apple и Snapchat, однако в отличие от них новинка от Google и Twitter будет создана на основе открытого исходного кода. За счет этого партнеры намерены привлечь к проекту крупные компании, а издателям не придется работать над созданием отдельной версии собственных страниц.

Еще особенностью нового мобильного приложения станет предоставленная изданиям возможность размещать свои материалы на интернет-ресурсах Google и Twitter без временной задержки - статьи будут появляться моментально и в полном объеме.

По данным издания, запуск Instant Articles состоится до конца осени 2015 года.

Источник отмечает, что создание нового сервиса может быть выгодно Google для конкурентной войны с крупнейшей в мире социальной сетью Facebook, которая оттягивает пользователей на себя, что снижает доходы разработчика популярной поисковой системы.



По материалам Re/code

Источник: DailyComm