19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Заработала платежная система Android Pay

12.09.2015 10:10

На рынке мобильных платежей заработал сервис от компании Google. Он получил название Android Pay и позволяет использовать мобильный телефон в качестве цифрового кошелька, передает агентство Bloomberg.

При помощи Android Pay владельцы смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow смогут оплачивать товары и услуги более чем в миллионе торговых точек. Сервис работает с картами American Express, Discover, MasterCard и Visa, выпускаемыми многими известными банками и кредитными организациями.

Google открыла разработчикам доступ к API-функциям Android Pay, чтобы увеличить число платежных терминалов и даже торговых автоматов, где можно будет расплатиться при помощи платежного сервиса. В случае утраты мобильного устройства пользователь сможет заблокировать работу гаджета или удалить всю хранящуюся на нем личную информацию дистанционно.

Внедрение фирменных платформ для мобильных платежей в последнее время стало трендом среди ведущих мировых производителей. Так, в прошлом году Apple запустила свой платежный сервис Apple Pay, которым можно воспользоваться в Северной Америке и Европе.

В этом же направлении работает и Samsung - ее система Samsung Pay в настоящее время тестируется в Южной Корее.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm