20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс" открывает офис в Китае

10.09.2015 14:40

В рамках продолжающейся экспансии интернет-компания "Яндекс" открыла представительство в Китае, отреагировав тем самым на запрос китайских партнеров о продвижении своих услуг и продукции в российском сегменте интернета.

Как пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на представителей "Яндекса", компания открывает коммерческий офис в Шанхае, сотрудники которого будут помогать китайским участникам рынка, работающим в России, продвигать свой сервис и продукцию в Рунете с использованием рекламных технологий и инструментов "Яндекса".

Китайский офис "Яндекса" возглавит Дэвид Цай, работающий в компании с 2012 года и пришедший в нее вместе с приобретенным "Яндексом" разработчиком ПО SPB Software.

Партнерами "Яндекса" в Китае являются торговые-площадки (JD.com, LightIntheBox, DHGate), а также транспортные (Hainan Airlines) и производственные компании (ZKTeco). Кроме того, сервис "Яндекс.Деньги" (контролируется Сбербанком) продвигает в Китае сервис-агрегатор для приема платежей из России "Яндекс.Касса".

В настоящее время зарубежные офисы "Яндекса" работают на Украине, в Белоруссии, Германии, Нидерландах, Турции и Швейцарии.



Источник: DailyComm