29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon официально заявила о прекращении продаж смартфонов

10.09.2015 13:05

Компания Amazon официально подтвердила прекращение продаж смартфонов, что совпало с выходом новых iPhone.

Как сообщает информагентство Bloomberg, смартфон Amazon Fire Phone, анонсированный год назад, отныне недоступен для покупки в официальных интернет-магазинах американской компании и оператора AT&T. Пока аппарат можно приобрести разве что на eBay и некоторых небольших онлайн-площадках.

"В настоящее время мы не планируем пополнить запасы телефонов. При этом мы продолжим оказывать поддержку действующим пользователям Fire Phone", - сообщила изданию представитель Amazon Кинли Персол (Kinley Pearsall).

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники написала о том, что команда инженеров, занимающихся разработкой смартфонов Amazon, была распущена. На данный момент неизвестно, собирается ли компания создавать новую версию Fire Phone.

Продажи Fire Phone прекратились практически одновременно с презентацией новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus. В третьем финансовом квартале, который соответствует второму календарному в 2015 году, Apple заработала на реализации телефонов около 31,4 млрд долларов.

Стоит напомнить, что в октябре 2014 года Amazon списала 170 млн долларов в связи с переучетом товара. Большая часть этого убытка была связана с плохими продажами смартфонов.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm