20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft инвестировала 100 млн долларов в сервис Uber

03.08.2015 14:38

Microsoft вошла в число компаний, принявших участие в новом раунде финансирования Uber, по итогам которого сервис заказа такси был оценен примерно в 50 млрд долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

По его сведения, инвестиционная сделка была завершена в пятницу, 31 июля. Microsoft вложила в Uber около 100 млн долларов. Прежде этот сервис получал инвестиции от таких компаний, как Baidu, The Times Group и Goldman Sachs.

По данным The Wall Street Journal, Uber действительно привлекла инвестиции, в результате чего получила оценку бизнеса в 51 млрд долларов. С учетом этого Uber можно считать самым высококапитализированным стартапом, а если компания привлечет еще один раунд инвестиций, она сможет стать самым дорогим стартапом в истории. Пока таковым является китайский производитель смартфонов Xiaomi, который в конце 2014 года был оценен в 45 млрд долларов.

В мае 2015 года в СМИ прошла информация о том, что Uber собирается открыть в банках кредитную линию в размере 1 млрд долларов. Спустя некоторое время было объявлено об инвестировании компании 1 млрд долларов в индийский рынок. Такую же сумму Uber ранее потратила на развитие своего китайского бизнеса.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm