28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google закрывает сервис Google+ Photos

21.07.2015 14:16

Корпорация Google объявила о скором закрытии фотосервиса Google+ Photos. Он уступит место новому схожему проекту с более продвинутой функциональностью.

Как следует из сообщения американской корпорации, 1 августа 2015 года начнется завершение работы Google+ Photos. Сначала прекратит существование версия для мобильной платформы Android. Затем аналогичная участь постигнет сервис в редакции для iOS и веб-браузеров.

В настоящее время на странице Google+ Photos размещена ссылка на скачивание клиента нового сервиса Google Photos, анонсированного на конференции Google I/O 2015.

Пользователям этой службы предлагается неограниченный объем дискового пространства для хранения фотографий с разрешением до 16 мегапикселей и видеороликов в формате Full HD. Свободное место в облачном хранилище пользователя занимают только снимки и ролики исходного размера, превышающего указанные значения. Google Photos позволяет искать фотографии по изображенным на них местам, объектам и лицам людей.

Закрытие Google+ Photos не повлечет удаление фотографий, хранящихся в этом сервисе. Контент будет доступен через домен Google Photos или в Google Takeout. Иными словами, никаких потерь для пользователей не ожидается, однако посещаемость социальной сети Google+ может пострадать.



Источник: DailyComm