26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pantech продадут за 36 млн долларов

22.06.2015 15:47

Южнокорейские СМИ продолжают следить за судьбой местного производителя смартфонов Pantech, который оказался на грани ликвидации. По новым данным, у компании появилась надежда на выживание.

Как сообщает издание The Korea Times, консорциум южнокорейских компаний Optis, основанный бывшим топ-менеджером Samsung Electronics, отправил в штаб-квартиру Pantech команду специалистов для проведения процедуры due diligence (всестороннее исследование деятельности фирмы, ее финансового состояния и положения на рынке). Они встретились с главой компании Ли Джун-ву (Lee Joon-woo), чтобы обсудить сроки due diligence и возможность приобретения вендора в ближайшее время - к 17 июля 2015 года, уточняет издание.

По данным его источников, Optis может заплатить за Pantech около 40 млрд вон (36,1 млн долларов). Примерно 5% от этой суммы уже перечислено, что является гарантией заключения сделки.

Купив Pantech, руководство Optis намерено диверсифицировать портфель смартфонов и решений "интернета вещей" (IoT), предлагаемых вендором, благодаря тому, что он обладает большим количеством (более 4 тысяч) патентов в области телекоммуникационных и IoT-технологий. Ожидается, что продукция Pantech будет распространятся через интернет, поэтому ее смогут купить пользователи различных стран мира.



По материалам The Korea Times

Источник: DailyCоmm