19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pantech на грани ликвидации

28.05.2015 15:00

Производитель мобильных телефонов Pantech оказался на грани ликвидации, поскольку никто не согласился помочь компании.

Как сообщает издание The Korea Times, руководство Pantech попросило суд Сеула прекратить конкурс на покупку компании из-за отсутствия участников. После завершения аукциона в течение двух недель может быть принято решение о ликвидации вендора. Если суд сохранит конкурс, то Pantech снова придется искать покупателя или новых инвесторов.

В сентябре 2014 года кредиторы Pantech выставили компанию на продажу и получили ряд предварительных заявок от производителей. Однако несколько аукционов на покупку Pantech прошли без реальных претендентов, и лишь консорциум инвесторов во главе с фирмой One Value Asset Management изъявил желание приобрести компанию. Заявка One Value была отклонена судом из-за нарушения условий договора. СМИ писали, что Pantech планировалось продать американским инвесторам за 90 млн долларов.

По мнению аналитиков, иностранным компаниям неинтересен производитель из Южной Кореи, где доминируют такие гранды, как Samsung и LG. В активе Pantech значится около 10% домашнего рынка. В числе потенциальных покупателей Pantech назывались китайские Huawei, Lenovo, Xiaоmi и ZTE, а также индийская Micromax.



По материалам The Korea Times

Источник: DаilyCоmm