28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Москве прошла VIII ежегодная конференция "Встраиваемые Технологии 2015"

04.06.2015 18:39

В этом 2015 году основной объединяющей темой конференции стала концепция Интернета Вещей. Мероприятие было организовано компанией "Кварта Технологии", при поддержке корпорации Microsoft.

В мероприятии приняли участие более 450 технических специалистов и руководителей компаний, разрабатывающих специализированные интеллектуальные устройства, а также представители банков, торговых сетей, промышленных предприятий, рекламного бизнеса, медицинских и образовательных учреждений и все, кому интересны готовые решения на основе современных технологий.

В рамках деловой части конференции прозвучало более 20 докладов. Делегатам были презентованы взгляды компаний Microsoft и Intel на развитие тренда Internet of Things (IoT) и стратегии работы в рамках этой концепции. Гости конференции познакомились с возможностями и редакциями готовящейся к выходу платформы Windows 10 IoT, облачными технологиями Microsoft Azure, а также с аппаратными решения для IoT от Advantech, Congatec, Cisco и других известных на рынке компаний.

С докладами выступили инженеры и технические специалисты компаний Кварта Технологии, Qlik, National Instruments. Они рассказывали о создании приложений в идеологии Universal Windows Apps, о примерах использования вычислительных сервисов Microsoft Azure для построения масштабируемых вычислительных систем, о возможностях Qlik как платформы для создания приложений по анализу данных, демонстрировали возможности графической среды программирования LabVIEW и аппаратных компонентов National Instruments применительно к концепции Интернета Вещей на базе контроллеров реального времени, встраиваемых систем на архитектуре RIO и ОС Windows Embedded. Игорь Меркулов, генеральный директор ГК "Сенсорные системы", представил TouchInform - программный комплекс, с помощью которого можно легко создавать, наполнять и редактировать любую интерактивную информационную систему.

Традиционно большой интерес посетителей вызвала выставка интеллектуальных устройств и решений крупнейших российских и зарубежных производителей. В этом году в выставке приняли участие в общей сложности более 30 компаний. Компании представили посетителям как готовые решения, так программные и аппаратные компоненты для создания современных "умных" устройств.

Уникальной особенностью конференции в этом году стала зона отраслевых решений в концепции «Умный город». Посетителям были представлены решения для транспортной отрасли, здравоохранения, образования, розничного и гостиничного бизнесов.

Большинство гостей отметили новаторский формат мероприятия, неформальную обстановку и высокое качество организации.



Источник: DailyComm