17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовит к запуску музыкальный сервис

02.06.2015 12:08

Западной прессе стало известно о скором запуске музыкального сервиса Apple, который во многом будет схож с популярной службой Spotify. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

По их сведениям, за неограниченное пользование музыкальным продуктом Apple будет предусмотрена ежемесячная подписка стоимостью 10 долларов. В сервисе не будет бесплатного контента с поддержкой рекламы по требованию, поскольку эта функция останется у проекта iTunes Radio, в котором, по слухам, появятся каналы от популярных музыкантов и диджеев.

Анонс музыкального сервиса Apple ожидается на конференции WWDC 2015, которая пройдет с 8 по 12 июня.

О том, что Apple готовит новую службу потокового вещания музыкального контента, СМИ пишут уже давно. Слухи усилились после покупки корпорацией сервиса Beats Music в 2014 году.

В мае 2015 года газета "Ведомости" сообщала о том, что Россия может стать одной из стран, в которых Apple в первую очередь запустит стриминговый музыкальный сервис. По информации издания, ряд отечественных музыкальных лейблов уже получили от Apple письма с просьбой дать компании права не только на продажу музыкальных произведений, но и на их потоковую трансляцию в интернете.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm