24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс.DNS" прописался в роутерах ASUS и D-Link

22.05.2015 15:30

Бесплатная служба фильтрации вредоносных сайтов "Яндекс.DNS", как сообщили его разработчики, появился в роутерах ASUS и D-Link. Таким образом, перечень совместимых с сервисом маршрутизаторов увеличивается.

Для того, чтобы в настройках сетевых устройств ASUS и D-Link появилась возможность включить "Яндекс.DNS", пользователям нужно обновить прошивку роутера до последней версии. Режим работы сервиса активируется в панели управления.

"Яндекс.DNS" имеет три режима работы: безопасный (блокируются веб-сайты, которые заражены вирусами или имеют признаки мошенничества), базовый (режим без фильтрации) и семейный (включает функциональность безопасного режима, а также позволяет блокировать сайты с контентом для взрослых).

Помимо роутеров ASUS и D-Link, прошивка с "Яндекс.DNS" выпущена для роутеров ZyXEL серии Keenetic.

В "Яндексе" отмечают, что безопасность пользователей повышает не только "Яндекс.DNS", но и "Яндекс.Браузер", который защищает от SMS-мошенничества, блокирует опасные сайты и мошенническую рекламу, а также поисковая система, где работают предупреждения об опасных сайтах и фильтры поисковой выдачи.



Источник: DailyComm