26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple станет ближе к интернет-пользователям

12.05.2015 13:30

В СМИ возникли слухи о запуске Apple собственной социальной сети. Американская компания все больше внимания уделяет взаимодействию с пользователями в интернете, и тому подтверждение регистрация главы Тима Кука (Tim Cook) в популярном китайском сервисе микроблогов Sina Weibo.

В понедельник, 11 мая, Тим Кук разместил первое сообщение в этой сети, поприветствовав ее участников на английском и китайском языках: "Счастлив снова быть в Пекине, где мы представляем инновационные проекты в сфере экологии".

Один из этих проектов, связанных с защитой лесов в КНР, будет реализован в сотрудничестве с Всемирным фондом дикой природы. Компания намерена уделить повышенное внимание возобновляемым источникам энергии и использовать натуральные волокна деревьев, которые в будущем возможно полностью восполнить.

Что касается собственной социальной сети, Apple уже запатентовала ее. Общение людей в этом сервисе будет построено на информации о геолокации и пользовательской активности. Предполагается, что новая социальная сеть будет собирать информацию о перемещениях человека, его покупках, учитывать историю поиска в интернете, а также о приложениях, установленных на компьютерных устройствах.

О том, когда Apple может запустить своего конкурента Facebook, пока неизвестно.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm