19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google купила разработчика "умного" календаря Timeful

05.05.2015 12:43

Корпорация Google объявила о покупке израильского стартапа Timeful, чьи технологии позволяют упростить планирование задач при помощи мобильных устройств. Стоимость сделки не уточняется. По данным СМИ, речь идет о нескольких десятках миллионов долларов.

Приложение Timeful отличается от подобных программ, предназначенных для напоминаний и контроля за временем, особым интеллектуальным алгоритмом, который запоминает привычки пользователей и обеспечивает установку напоминаний без необходимости их ручного ввода. Также Timeful оценивает возможности пользователя, предупреждая о чрезмерном количестве начатых задач или напоминая о необходимости оставить интервалы для непредвиденных случаев.

Технологии Timeful могут найти применение в почтовом сервисе и календаре Google, а также в других службах интернет-гиганта.

Сервис Timeful создан в 2014 году и в настоящее время доступен только для мобильной платформы iOS. Создатели проекта говорят, что теперь их усилия будут сосредоточены на продуктах Google. При этом сервис продолжает работу.



Источник: DailyComm