16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Стало известно о покупке сервиса Foursquare компанией Yahoo!

16.04.2015 14:50

Интернет-корпорация Yahoo! может совершить очередное поглощение. О нем стало известно техноблогу TechCrunch.

По его информации, Yahoo! ведет переговоры о покупке геолокационного сервиса Foursquare. Стоимость предполагаемой сделки составит около 900 млн долларов, что сделает ее одной из самых крупных для Yahoo! под руководством Мариссы Майер (Marissa Mayer).

После того, как Майер возглавила Yahoo!, компания сделала около 20 приобретений, среди которых была покупка сервиса для ведения блогов Tumblr за 1,1 млрд долларов. Согласно условиям сделки, Tumblr продолжает функционировать как отдельная от Yahoo! компания. При этом акционеры продолжают требовать от Майер решительных мер по укреплению бизнеса. Поглощение Foursquare, вероятно, стало результатом давления инвесторов.

Сервис Foursquare построен на мобильных приложениях, разработанных в виде игр, которые поощряют пользователей смартфонов и мобильных ПК "отмечаться", находясь в ресторанах и других публичных местах с целью оповестить друзей о своем местонахождении.

По данным одного из источников издания, сделка по приобретению Foursquare компанией Yahoo! уже завершена. Если это так, то о ней будет объявлено в самое ближайшее время.



Источник: DailyComm