20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook работает над ПО виртуальной реальности

18.02.2015 14:09

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook занимается разработкой приложений, оптимизированных для работы с устройствами дополненной реальности. Об этом сообщает техноблог The Verge со ссылкой директора по развитию продуктов в американской компании Криса Кокса (Chris Cox).

"Мы работаем над приложениями для виртуальной реальности", - заявил Кокс во время конференции Code Media, которая прошла в Калифорнии.

Представитель Facebook не стал разглашать детали, а лишь отметил, что с помощью новых программ любой пользователь шлема или очков виртуальной реальности сможет делиться с окружающими событиями из своей жизни.

"Вы будете это делать, и Бейонсе тоже будет", - добавил Крис Кокс.

В июле 2014 года Facebook приобрела разработчика очков виртуальной реальности Oculus VR за 2 млрд долларов. Позднее в СМИ появились слухи о том, что компания Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) и Samsung совместно будут разрабатывать технологии компьютерного моделирования. Отмечалось, что Facebook займется проектированием нового продукта, обеспечит его софтом и сервисами, а от Samsung потребуются лишь производственные услуги.



Источник: DailyComm