26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бывший глава Google прогнозирует "смерть" интернета

23.01.2015 12:23

Эрик Шмидт (Eric Schmidt), который ранее возглавлял Google, а сейчас занимает в ней пост председателя правления, во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) поделился своим прогнозом о будущем Всемирной паутины.

"Скажу просто: интернет исчезнет. Число IP-адресов станет огромным. Будет так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете это даже ощущать. Это будет постоянной частью вашей жизни", - сказал Шмидт.

Он отметил, что в настоящее люди являются свидетелями появления и изменения огромного количества мощных технических платформ, а также изменения "порядка доминирования, то есть лидерства" в связи с появлением мобильных приложений для смартфонов.

По мнению Эрика Шмидта, в недалеком будущем возникнет "высоко персонализированный, интерактивный и очень, очень интересный мир", что обеспечит появление новых рабочих мест - как в технологической отрасли, так и в других сферах.

Выход в интернет имеют около 40% мирового населения, дальнейший рост этого показателя помогает сделать голос народа более широким и повышает экономические возможности, подчеркнула операционный директор Facebook Шерил Сэндберг (Sheryl Sandberg), которая поддержала точку зрения Шмидта.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm