29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Хромбуки возглавили список новогодних бестселлеров Amazon

29.12.2014 16:00

Хромбуки, конечно, не отличаются большой производительностью и вряд ли позволят играть в современные компьютерные игры. Тем не менее, за свою небольшую цену это вполне приличный компьютер для рабочих целей: он отлично подойдет студентам для учебы или бизнес-пользователям, которым нужны лишь базовые функции, такие как доступ в интернет и офисные приложения.

Видимо, благодаря этому хромбуки и стали тремя самыми продаваемыми товарами Amazon в категории "Компьютеры". Как стали известно из пресс-релиза, опубликованного на днях крупнейшим в мире онлайн-магазином, в список бестселлеров сайта Amazon.com вошли следующие модели хромбуков: Acer C720 с диагональю экрана 11,6 дюйма, 13-дюймовый ASUS C300 и HP Chromebook 11 второго поколения.

Тройка лидеров была выявлена по результатам анализа статистики продаж в период с 1 ноября по 19 декабря 2014 года. Таким образом, можно предположить, что в этом году хромбуки стали самым популярным подарком к рождественским и новогодним праздникам.

Также сообщается, что высоким спросом в этом сезоне пользовались медиаприставки Amazon Fire TV - в своей категории устройство тоже стало бестселлером. Второй по популярности была конкурирующая модель Google Chromecast.



Источник: DailyComm