20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC покажет свое первое носимое устройство в начале 2015 года

11.12.2014 11:14

В феврале 2014 года председатель правления и сооснователь HTC Шер Вонг (Cher Wang) в интервью агентству Bloomberg заявила, что в конце года компания собирается попробовать силы на рынке носимой электроники и представит "умные" часы.

Затем в сентябре в СМИ появилась информация о том, что HTC заморозила планы по выпуску носимых гаджетов из-за возросшей себестоимости проекта и отсутствия пресловутого "вау-фактора", то есть способности поразить и привлечь потенциальных покупателей. Месяцем позже президент американского представительства HTC Джейсон Маккензи (Jason Mackenzie) сообщил о переносе выхода компании на рынок носимой электроники на 2015 год.

Учитывая разноречивую информацию, издание VentureBeat решило прояснить ситуацию у официального представителя HTC. Пресс-секретарь компании, имя которого не называется, подтвердил, что носимое устройство HTC все-таки появится в начале следующего года, но отметил, что оно не будет относиться к классу смарт-часов.

По словам представителя компании, гаджет привезут на выставку CES 2015, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе, однако пока что устройство не будет представлено официально. Источник также сообщил, что HTC намерена тесно работать с вендорами, имеющими значительный опыт в сфере разработки фитнес-приложений, не уточнив, с кем именно предполагается сотрудничество.

Носимое устройство HTC будет совершенно не похоже на другие гаджеты, присутствующие на рынке, добавил собеседник издания, но никаких подробностей раскрывать не стал.



Источник: DailyComm