26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook и ESET стали партнерами

04.12.2014 15:37

Компания Facebook объявила о сотрудничестве с производителем антивирусного софта Eset. Пользователи крупнейшей в мире социальной сети при помощи технологий Eset смогут проверить свои устройства на заражение вирусами.

Речь идет о продукте ESET Online Scanner, которым могут воспользоваться все желающие. Эта программа сканирует операционную систему на вирусы и при этом не мешает общаться в соцсети или пользоваться другими сервисами.

Интеграция ПО ESET с социальной сетью позволяет добиться эффективной защиты от опасных ссылок в новостной ленте. Ранее Facebook сообщала о партнерстве с другими разработчиками софта в сфере информационной безопасности, такими как F-Secure и Trend Micro.

В компании Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) говорят, что сотрудничество с большим числом поставщиков антивирусов увеличивает шансы на то, что вредоносное ПО будет перехвачено вовремя и не сумеет нанести серьезный ущерб пользователям.

На данный момент пользователями Facebook являются около 1,3 млрд человек по всему миру. При такой огромной аудитории сервису нужна надежная защита от вирусов и прочих разнообразных мошеннических угроз, отметили в американской компании.



Источник: DailyComm