25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook создаст деловую социальную сеть

17.11.2014 12:07

Ссылаясь на свои осведомленные источники, издание The Financial Times пишет о намерении Facebook создать профессиональную социальную сеть. Новый проект под названием Facebook at Work должен будет отделить личную жизнь пользователя от рабочей.

Интерфейс готовящегося сервиса будет схож с Facebook - в нем будет присутствовать новостная лента и группы контактов. Сайт позволит коллегам общаться друг с другом, налаживать профессиональные связи, а также создавать, редактировать документы и обмениваться ими. Подобная функциональность реализована в Google Drive и Microsoft Office, так что Facebook at Work должен стать им конкурентом.

Газета отмечает, что сами сотрудники Facebook давно используют бета-версию новой деловой соцсети для личного общения, а расширение сервиса уже несколько месяцев обсуждается руководством американской компании. Информацией о сроках коммерческого запуска продукта источник не располагает.

На данный момент пользователями Facebook являются около 1,3 млрд человек по всему миру. Социальная сеть заблокирована во многих компаниях, чтобы сотрудники не отвлекались от рабочих дел.



Источник: DailyComm