29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MediaTek поможет Google снизить цены на смартфоны

16.09.2014 13:53

Тайваньский производитель процессоров MediaTek стал партнером Google в рамках проекта по разработке и продвижению дешевых смартфонов Android One. В будущем к этой инициативе присоединится Qualcomm - один из крупнейших поставщиков мобильных чипов.

Накануне Google представила ультрабюджетные смартфоны, созданные в сотрудничестве с индийскими брендами Karbonn, Micromax и Spice. Управляемые платформой MediaTek MT6582 новинки будут стоить около 105 долларов.

Как сообщил вице-президент и генеральный менеджер корпоративного маркетинга MediaTek Мохит Бюшан (Mohit Bhushan), в рамках широкомасштабного сотрудничества с Google компания помогает мировым производителям в разработке программного и аппаратного обеспечения, а также в тестировании продуктов на платформе Android One.

"Вместе с партнерской экосистемой, в которую входит MediaTek, мы строим будущее, где высококачественные смартфоны будут предлагаться по доступным ценам и станут мейнстримом на потребительском рынке", - отметил Цезарь Сенгупта (Caesar Sengupta), вице-президент по управлению производством в Google.

Ранее стало известно о том, что создаваемые в рамках инициативы Android One смартфоны в будущем будут базироваться на чипах не только MediaTek, но и Qualcomm.



Источник: DailyComm