29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon понадобятся дешевые смартфоны

22.08.2014 12:13

В июле 2014 года начались продажи первого смартфона под маркой Amazon. Устройство высокого уровня под названием Fire Phone рассчитано в первую очередь на продвижение фирменной платформы электронной коммерции. В случае успеха гаджета Amazon может выпустить еще несколько недорогих аппаратов.

По прогнозам аналитиков Digitimes Research, в ближайшие несколько лет основная конкурентная борьба на рынке онлайн-торговли в развивающихся странах развернется в сегменте смартфонов. На этом фоне Amazon может разработать ряд телефонов начального уровня или выпустить версии приложения Firefly для конкурирующей электроники.

Программа Firefly, установленная в Fire Phone, предназначена для распознавания различных объектов при помощи основной камеры: направив ее на штрих-коды, QR-коды, интернет-ссылки, адреса электронной почты и тому подобное, смартфон идентифицирует контент и различные товары, отправив затем пользователя на страницу магазина, где он сможет приобрести искомое изделие.

По данным портала DigiTimes, еще до выхода Fire Phone компания Amazon вела переговоры с тайваньскими ODM-производителями по поводу выпуска бюджетных мобильных устройств.



Источник: DailyComm