20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Англичане тратят на гаджеты больше времени, чем на сон

08.08.2014 16:10

По данным британского госрегулятора СМИ Ofcom, местные жители тратят меньше времени на сон, чем на просмотр телевизоров, прослушивание радио, работу со смартфонами, планшетами и ноутбуками. Эксперты говорят, что Туманный Альбион буквально одержим потреблением медиаинформации.

Исследование показало, что взрослый житель Великобритании тратит на работу с гаджетом в среднем 8 часов 41 минуту в день. При этом средняя продолжительность сна составляет у них 8 часов 21 минуту. На просмотр телевизора англичане тратят почти 4 часа своего ежедневного времени. В основном, они смотрят трансляции телепередач в реальном времени, а не в записи, и редко используют другие гаджеты во время просмотра телевизора.

Больше всех смартфонами и планшетами пользуются молодые люди в возрасте от 16 до 24 лет. Используя одновременно несколько медиаустройств, они тратят на них более 14 часов в день.

При этом немало респондентов пользовались электронной почтой на работе в личных целях, а каждый пятый участник опроса производил покупки в онлайн-магазинах, находясь в офисе.

Исследователи также отмечают, что новые технологии способствуют увеличению рабочих часов. Так, 6 из 10 человек занимаются работой во внерабочие часы, а 10% отправляют сообщения, и продолжают работу даже в постели перед сном.



Источник: DailyComm