28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Одноклассники" переехали на короткий домен

07.08.2014 13:38

Российская социальная сеть "Одноклассники" заработала на новом домене - оk.ru. Сайт Odnoklassniki.ru будет работать в прежнем режиме, пишут "Ведомости".

"Теперь Одноклассники - это OK.ru. Короткое, ясное, удобное имя используется нами и нашими пользователями уже давно. Настало время официально представить его", - говорится в сообщении соцсети.

Помимо перехода на новый адрес, "Одноклассники" изменили внешний вид главной страницы, сделав ее в "кислотном" стиле. Дизайн, использующий динамически меняющиеся абстрактные узоры и экстремально-яркие цвета, оформил дизайнер Карим Рашид. В будущем участники соцсети смогут выбрать одну из придуманных им тем у себя на странице, отмечает "Лента.ру".

"Одноклассники" являются проектом Mail.ru Group. Суточная аудитория сайта составляет около 42 млн человек. У конкурента "ВКонтакте" этот показатель равен около 53 млн человек. Эта социальная сеть "переехала" на двухбуквенный домен (vk.com) еще в январе 2012 года. Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров тогда сказал, что vk.com "в два раза короче, красивее, удобнее для набора с мобильных устройств, легче для иностранных пользователей, проще для разработки".



Источник: DailyComm