28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yahoo! купила сервис мобильной аналитики Flurry

22.07.2014 13:19

Интернет-корпорация Yahoo! приобрела аналитическую фирму Flurry, чьи исследовательские отчеты неоднократно публиковались на сайте DailyComm. Финансовая сторона сделки не указывается.

Мобильная платформа Flurry Analytics используется 170 тысячами разработчиками софта для смартфонов и планшетов в 150 странах мира. Благодаря этому аналитики могут отслеживать активность около 1,4 млрд устройств ежемесячно и формировать статистику на основе 5,5 млрд ежедневных сессий в мобильных приложениях. В каждом гаджете установлено в среднем по 7 программ и игр, работающих с инструментарием Flurry Analytics.

"Приобретение Flurry станет существенным шагом для компании и усилит наши возможности в создании и поддержке полезных и красивых мобильных приложений и их монетизации", - говорится в сообщении Yahoo!.

Рынок мобильной аналитики постепенно расширяется. Так, недавно социальная сеть Facebook приобрела сервис Onavo, App Annie поглотила Distimo, а компания Twitter сделала сразу несколько покупок в этой сфере. По слухам, интернет-ритейлер Amazon также готовит собственный проект мобильной аналитики. Amazon считалась одним из претендентов на покупку Flurry.



Источник: DailyComm