26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс.Деньги" помогут с переводом средств с карты на карту

03.07.2014 16:32

Платежная система "Яндекс.Деньги" анонсировала сервис перевода средств между картами российских банков. При этом создание электронного кошелька не требуется. Новая опция уже доступна на странице сервиса, а также в мобильных приложениях для Android и iOS.

Как сообщила пресс-служба компании "Яндекс.Деньги", на странице сервиса необходимо указать лишь данные о карте и электронную почту, а также номер карты получателя и сумму перевода. Комиссия за услугу составит 1,95% при совершении платежа на сайте или 1,9% для пользователей мобильного приложения. Недавно "Яндекс.Деньги" отменили комиссию на пополнение счета с терминалов Сбербанка.

"Мы рассчитываем, что простой и удобный сервис без регистрации значительно увеличит количество тех, кто использует интернет для повседневных денежных переводов", - сообщил менеджер "Яндекс.Денег" Сергей Роменский.

Стоит напомнить, что с 16 мая 2014 года в России вступил в силу запрет на переводы средств между анонимными владельцами интернет-кошельков. Запуском переводов между картами "Яндекс.Деньги" уменьшают свою зависимость от ограничений законодательства об электронных деньгах, пояснила "Коммерсанту" представитель сервиса Надежда Кияткина.



Источник: DailyComm