20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Перспективы "умных" колец неопределённы

27.06.2014 14:26

Добившись некоторых успехов на рынках компьютеризированных часов и смарт-браслетов, ряд компаний начинают разработку других видов носимой электроники, в частности, устройств, выполненных в форме кольца. По данным тайваньской исследовательской организации Digitimes Research, в настоящее время некоторые стартапы собирают средства на выпуск такой продукции и даже принимают предварительные заказы на нее.

Эксперты полагают, что новый сегмент будет развиваться по той же модели, что и рынки "умных" часов и браслетов: сначала появится небольшие компании-первопроходцы, за которыми потянутся более именитые производители.

Однако специалисты предупреждают, что перспективы столь миниатюрных носимых устройств, как кольца, слишком неопределённы: из-за маленького размера функциональные возможности этих гаджетов, скорее всего, будут ограничены, а значит, в повседневной жизни они могут оказать непрактичными.

Информация об "умных" кольцах появляется в СМИ не впервые. Ранее ходили слухи об iRing - инновационном пульте дистанционного управления в виде кольца, которым якобы будут комплектоваться будущие телевизоры Apple. Впрочем, пока что эти предположения не подтвердились.

Между тем, накануне появилась статья о еще одном перспективном направлении рынка носимой электроники - "умной" обуви. По сведениям тайваньских рыночных обозревателей, разработки в данной области уже ведут многие известные вендоры, в том числе Apple, Google, Nike и Xiaomi.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm