29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс" покупает крупнейший в России автомобильный портал

16.06.2014 14:50

Компания "Яндекс", которой принадлежит крупнейшая в России поисковая система, сообщила о покупке одного из самых популярных в стране автомобильных порталов - Auto.ru. Стоимость сделки, которую планируется закрыть в третьем квартале 2014 года, составит около 175 млн долларов.

Как отметил Алексей Третьяков, вице-президент по коммерции "Яндекса", у Auto.ru имеется самая полная и актуальная база предложений по продаже автомобилей - новых и бывших в употреблении. Речь идет о 400 тысячах объявлений частных лиц и автодилеров. Основанный в 1996 году сервис также содержит описание автомобилей, отзывы владельцев, свежие новости и форумы.

"Приобретение Auto.ru - хороший способ расширить возможности "Яндекса" в области ответов на вопросы пользователей и помощи в решении их актуальных проблем", - сообщил Третьяков.

Автомобильный портал по-прежнему будет доступен по адресу auto.ru. "Яндекс" намерен продолжить развитие этого сервиса в будущем.

Партнером "Яндекса" в объявленной сделки выбрана компания WilmerHale, которая окажет поисковику услуги юридической консультации. Консультантом по финансовым вопросам Auto.ru стала компания "ВТБ Капитал", а по юридическим - Squire Patton Boggs.



Источник: DailyComm