26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс" подготовила свою прошивку для Android-гаджетов

19.02.2014 15:40

"Яндекс" анонсировала фирменную прошивку для мобильных устройств, построенную на операционной системе Android. Новинка, получившая название Yandex.Kit, имеет тесную интеграцию с сервисами российской интернет-компании.

Главный экран этой оболочки включает трехмерный интерфейс "Яндекс.Shell". Прошивка содержит собственный браузер компании, ее картографическую службу и магазин приложений "Яндекс.Store", который заменит штатный магазин Google Play.

Yandex.Kit имеет функции телефонной книги и клавиатуры: например, в списке контактов можно находить и определять незаписанные номера аптек, банков и других организаций, а поиск по имени учитывает все возможные формы, включая сокращения и написание на английском.

По словам разработчиков, современные гаджеты обладают высоким техническим уровнем, но люди пользуются далеко не всем - им бывает сложно разобраться. Основная задача Yandex.Kit заключается в том, чтобы помочь человеку использовать все возможности смартфона, даже новичку, впервые покупающему подобное устройство.

Первыми смартфонами с Android-прошивкой от "Яндекса" стали модели Huawei Honor 3 Yandex и Explay Flame. Они будут продаваться весной 2014 года, а летом планируется появление подобных планшетных компьютеров.



Источник: DailyComm