25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Даже пользователи Windows Phone отказываются от поисковика Bing

16.01.2014 15:27

Благодаря тесной интеграции Bing в различные продукты Microsoft, включая консоли Xbox и операционные системы Windows, доля поисковой системы на рынке интернет-поиска США увеличилась на 18%. Однако этот продукт предпочитают далеко не все владельцы Nokia Lumia и других смартфонов на базе Windows Phone.

Как выяснили аналитики Kantar ComTech, лишь 52% пользователей WP-коммуникаторов для поиска информации в интернете запускают Bing. Остальные выбирают другие поисковики, например, Google или Yahoo!.

По мнению аналитика Рика Шерланда (Rick Sherlund) из Nomura Securities, пристально следящего за деятельностью Microsoft, собственная поисковая система приносит компании убытки, в связи с этим эксперт рекомендует софтверному гиганту избавиться от этого бизнеса.

Именно так, согласно публикации Bloomberg от 7 ноября 2013 года, собирается поступить экс-гендиректор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop), если возглавит Microsoft. Убрав Bing, он намерен сосредоточиться на разработке популярных программ вроде Word, Excel и PowerPoint, для широкого спектра смартфонов и планшетов.

Сейчас Элоп считается одним из потенциальных кандидатов на роль преемника Стива Балмера (Steve Ballmer), который объявил о своей отставке в августе прошлого года.



По материалам Softpedia

источник: DailyComm