25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei может выпустить гибрид смартфона и планшета под названием "PhoPad"

09.12.2013 13:44

Похоже, Huawei готовится удивить публику новым устройством под названием PhoPad. На днях выяснилось, что в начале декабря китайский производитель зарегистрировал в патентном ведомстве США эту торговую марку.

Какой именно гаджет собирается представить Huawei, пока не известно, однако судя по имени, соединившем в себе слова phone и pad (англ. телефон и планшет), это будет очередной крупноразмерный смартфон. Кроме того, в самой заявке указано, что устройство с таким названием будет относиться к категориям "Мобильные телефоны" и "Планшеты".

Huawei уже выпускает такие девайсы в рамках линейки Ascend Mate, в связи с чем возникло предположение, что компания просто задумала ребрендинг. Впрочем, не исключено, что устройство окажется настоящей новинкой, которая будет больше похожа на гибрид ASUS Padfone. Как известно, последний состоит из двух модулей - 5-дюймового смартфона, который при подключении к док-станции становится 10,1-дюймовым планшетом.

Какую из двух альтернатив выберет Huawei должно выясниться на выставке CES 2014, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе. Ожидается, что китайский вендор привезет на международное шоу электроники несколько новых гаджетов, в том числе и всё более популярные "планшетофоны". В своем недавнем исследовании аналитики IDC даже отметили, что успех последних негативно сказывается на рынке планшетов и замедляет его рост.



По материалам The Droid Guy

Источник: DailyComm