23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google интересуется жестами

03.10.2013 15:42

Список поглощенных корпорацией Google технологических стартапов пополнился разработчиком технологий жестового управления Flutter. С помощью идей, которые продвигает эта фирма, можно управлять интерфейсом компьютеров путем взмаха рук. Для распознавания жестов используется веб-камера.

Сообщается, что сделка между Google и Flutter уже закрыта, однако ее условия не разглашаются. Глава Flutter Нанвит Далал (Navneet Dalal) говорит, что дальнейшие исследования его компании будет вести под контролем Google.

У разработчиков Flutter есть приложение, размещенное в Mac App Store. Через две недели после появления этого продукта его загрузили более 1 млн раз. Из 90 стран, в которых программа стала доступной на первом этапе, в 14 государствах Flutter практически сразу стал первым в списке самых популярных.

Продукты Flutter отныне будут поставляться как расширения для интернет-браузера Chrome и будут поддерживаться YouTube, Netflix, Pandora и Grooveshark.

Для компьютеризированных очков Google Glass, которые должны выйти в продажу в следующем году, технологии Flutter могут быть полезны из-за ограниченного количества органов управления на самом устройстве.



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm