24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Браузер Firefox 24 доступен для загрузки

17.09.2013 13:02

В публичном доступе появился новый браузер от Mozilla. Установочный дистрибутив настольного Firefox 24 предлагается для операционных систем Windows, Mac и Linux.

По сообщению The Next Web, об изменениях, произошедших в новой версии веб-обозревателя, будет официально объявлено в ближайшее время. Из спецификаций, замеченных в бета-версиях Firefox 24, стоит выделить поддержку нового стиля полосы прокрутки для Mac OS X 10.7 и функцию "Закрыть вкладки справа", которая пригодится тогда, когда пользователь открыл много временных вкладок (например, при выборе товара в интернет-магазине) и хочет избавиться от них одним кликом.

Кроме того, появилась возможность размещать окно чата в произвольном месте экрана. Mozilla также обещает улучшенную работу с прикрепленными вкладками и доступ к незначительным усовершенствованиям инструментария для разработчиков (включая улучшенный SVG-рендеринг в области масштабирования и "плиточной" организации изображений).

По данным Net Applications за август 2013 года, доля Firefox на мировом рынке браузеров составила 16,1%, хотя в марте показатель равнялся 17,7%. Спад Mozilla связан с ее слабыми позициями в мобильном сегменте.



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm