28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Интернет-магазин от Apple заработал в России

26.06.2013 12:09

На сайте компании Apple открылся русскоязычный интернет-магазин. Цены на представленную продукцию несколько выше, чем у российских ритейлеров. Так, 16-гигабайтный смартфон iPhone 5 на новой онлайн-площадке Apple стоит 29 900 рублей, что на 1000 рублей дороже, чем в интернет-магазине одной из крупнейших российских торговых сетей электроники и бытовой техники "М.Видео" и на 3000 рублей дороже, чем на сайте "Связного".

Все покупатели Apple Online Store могут рассчитывать на бесплатную консультацию специалиста на любом этапе покупки, в том числе в формате онлайн-чата, посредством телефонной связи или в режиме видеоконференции.

Помимо iPhone, в интернет-магазине продаются плееры iPod, планшеты iPad и компьютеры Mac (в том числе новые MacBook Air), а также аксессуары для этих устройств. Оплата в магазине возможна банковской картой или наличными курьеру при получении. Бесплатная доставка жителям Москвы и Санкт-Петербурга осуществляется при заказе на сумму более 4000 рублей. При этом Apple также обещает гарантию на все устройства.

Открытие стационарных магазинов Apple Store наподобие тех, что функционируют за рубежом, пока лишь в планах американской компании.



Источник: DailyComm