20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple лидирует на рынке мобильного интернета

08.05.2013 14:24

Пользователи iOS-устройств генерируют гораздо больше интернет-трафика, чем их оппоненты, пользующиеся другими мобильными платформами. Так, по оценкам аналитиков Piper Jaffray, на долю iPhone, iPad и iPod touch приходится 69% апрельского веб-трафика, тогда как месяц назад показатель составлял 66,4%, в феврале 2013 года - 65,3%.

Ближайший преследователь Android имеет в своем активе 26,5% - именно такая доля мобильных гаджетов, с помощью которых люди выходили в Сеть в апреле, базируются на ОС от Google.

Статистика Piper Jaffray была собрана на основе посещений сотни популярных сайтов, включая Answers.com, Tumblr, ChaCha, Examiner, LinkedIn, Bleacher Report, Hubpages, White Pages, Squidoo и Dictionary.com.

Лидерство Apple на рынке мобильного интернета подтверждает успех субсидированной модели продаж iPhone, при которой пользователи получают смартфон по скидочной цене, но обязуются сотрудничать с оператором связи до двух лет.

Кроме того, исследование Piper Jaffray показало ценность платформы iOS для рекламодателей. Facebook неоднократно говорила о своих планах монетизации мобильной аудитории, и операционная система от Apple может помочь в этом социальной сети.



По материалам ValueWalk

Источник: DailyComm