19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Скоро россияне смогут продавать на eBay

14.03.2013 14:01

Банк России одобрил заявку системы электронных платежей PayPal на получение лицензии небанковской кредитной организации (НКО). Это позволит интернет-аукциону eBay (владеет PayPal) полноценно работать в России.

В блоге eBay появлялось сообщение (позднее оно было удалено) о том, что на получение лицензии ушло два года. "Пришлось неоднократно встречаться с представителями различных департаментов Банка России, чтобы объяснить, как PayPal и электронные платежи вообще работают в других странах", - цитирует торговую площадку РБК daily.

PayPal уже работает на российском рынке, но с ограничениями. До 2011 года система разрешала оплачивать покупки, однако принимать деньги на счет возможности не было. Последнее обстоятельство не позволяло полноценно работать с PayPal при продаже товаров через eBay.

eBay открыла российское представительство в июне 2012 года, его возглавил экс-руководитель Google в России Владимир Долгов. Русская версия интернет-аукциона заработала в марте 2010 года. В октябре 2012 года компания разрешила российским пользователям, у которых есть счета в PayPal, получать платежи на свой счет в PayPal и переводить с него деньги на банковские счета.



Источник: DailyComm