25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Почтовый сервис Outlook.com насчитал 60 млн пользователей

19.02.2013 11:29

Спустя более полугода с момента запуска Outlook.com количество пользователей этого бесплатного почтового онлайн-сервиса перевалило за отметку 60 млн человек. Первый миллион подписчиков служба получила всего за шесть часов после релиза, 10 миллионов зарегистрировались в Outlook.com примерно через полмесяца после запуска. 25-миллионный рубеж покорился Microsoft за 4 месяца.

В период с 27 ноября 2012 года по 18 февраля 2013 года аудитория Outlook.com росла в среднем на 143 тысячи человек в день. Microsoft отметила эту высокую динамику, а эксперты не считают ее удивительной, учитывая масштабную рекламную кампанию софтверного гиганта, в том числе направленную на переход от собственной службы Hotmail на Outlook.com.

Сейчас в планах американской компании значится осуществление поддержки сервиса Skype через собственный почтовый сервис Outlook.com.

Недавно Microsoft в рамках своей кампании под названием Scroogled! опубликовала на сайте Scroogled.com новый видеоролик, в котором рассказала о том, что сервис Gmail "читает" переписку владельцев почтовых ящиков. В качестве альтернативы Microsoft предложила пользователям переходить на сервис Outlook.com, который "не роется в переписке, чтобы продавать рекламу".



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm