18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Пользователи Facebook иногда берут тайм-аут

06.02.2013 12:13

Для многих людей социальные сети являются неотъемлемой частью их жизни, но есть и те пользователи, которые не могут постоянно общаться в виртуальной среде.

Специалисты центра Pew Internet & American Life Project провели исследование, которое показало, что 61% пользователей Facebook время от времени берут перерыв и не открывают соцсеть. При этом тайм-аут может измеряться несколькими неделями.

21% участников Facebook связывают периодическое отсутствие в сети с чрезмерной занятостью. 10% сообщили о временном отсутствии интереса к социальным сервисам. По словам 9% опрошенных, соцсети вызывают много переживаний, поэтому необходима передышка. Ее же делают 8% пользователей, которые осознали, что слишком много времени проводят в Facebook.

Исследование также показало, что 67% взрослого населения пользуется Facebook. Пятая часть тех людей, которые сейчас не заходят в Facebook, признались, что делали это ранее. Лишь 8% хотели бы возобновить общение в социальной сети.

По данным холдинга "Ромир", около 8% россиян в возрасте от 16 лет, пользующихся интернетом, никогда не присутствовали в социальных сетях. 80% респондентов пользуются соцсетями сейчас, а 12% пользовались раньше, но теперь от них отказались.



Источник: DailyComm