25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google запускает социальный музыкальный сервис

26.12.2012 12:17

Компания Google в рамках своей социальной сети Google+ начинает развертывать новый музыкальный сервис потокового вещания.

Служба позволит организовать музыкальную коллекцию из композиций, размещенных на компьютере пользователя. Для этого сервис просканирует жесткие диски ПК, определит музыкальные записи и при необходимости скопирует некоторые из них в облачное хранилище. Пользователь может в любое время и в любом месте при наличии доступа в интернет слушать любимые мелодии в потоковом режиме с помощью плеера Google Play Music Manager. Пока эта услуга доступна для пользователей из США, но, как сообщают в Google, в будущем плеер заработает во всех странах.

Сервис не позволяет делиться треками со своими друзьями. Компания пока не предусмотрела такой возможности, скорее всего, потому, чтобы не столкнуться с возможными обвинениями в нарушении авторских прав.

В библиотеке предусмотрено 20 тысяч записей, из которых пользователи могут создавать собственные списки воспроизведения. Google обещает обеспечить скорость потокового вещания до 320 кбит/сек, что выше, чем в аналогичных сервисах от Amazon и Apple.

Следует напомнить, что недавно Google запустила собственный музыкальный сервис с функцией "узнавания" музыкальных треков. Аналогичный продукт, названный iTunes Match, имеет корпорация Apple.



По материалам TechRadar

Источник: DailyComm